Подписка онлайн

Председатель комитета по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи В.В. Чернявский посетил муниципальное образование г. Горячий Ключ

9 октября 2019

Заря Кубани

При встрече с главой муниципального образования г. Горячий Ключ А.Н. Кильганкиным Виктор Васильевич обсудил вопрос о ходе реализации национального проекта «Образование» на территории муниципального образования.

Также председатель комитета встретился с руководителями подразделений социального блока администрации муниципального образования г. Горячий Ключ заместителем главы Баршевой Ю.В., начальником управления образования Савельевой С.А., а также и.о. начальника отдела по вопросам семьи и детства Гуцало И.В., с которыми обсудил вопросы детства, образования, воспитания.

В ходе рабочего визита В.В. Чернявский посетил средние общеобразовательные школы № 4 и № 6, в которых ознакомился с организацией учебного и воспитательного процесса, а также организацией питания учащихся.

В средней школе № 6 станицы Саратовской, которая стала участником проекта «Точка роста», Виктор Васильевич обсудил с преподавателями и учащимися перспективы его реализации. Центры образования «Точка роста» создаются в рамках федерального проекта «Современная школа» и национального проекта «Образование» и предполагает создание на базе школы Центра гуманитарных и информационных технологий.

Открытие современных площадок на базе учебных учреждений, расположенных в сельской местности, направлено на формирование современных компетенций и навыков у школьников. Центры будут предлагать образовательные программы в таких предметных областях, как «Технология», «Информатика» и «ОБЖ», в том числе обучение 3D-моделированию, прототипированию, компьютерному черчению и технологиям цифрового пространства.

Кроме этого, Чернявский В.В. посетил новостройки, где осмотрел квартиры, приобретенные муниципальным образованием в рамках реализации переданных государственных полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа.

Виктор Васильевич отметил ответственное отношение администрации муниципального образования г. Горячий Ключ к данному вопросу.

Ключи от приобретенных квартир будут вручены уже 10 октября текущего года.

Читайте также

Загрузить ещё