Подписка онлайн

Школу в Тбилисском район посетил депутат ЗСК

17 октября 2019

Заря Кубани

16 октября 2019 года десятую школу в станице Нововладимировской посетил председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Виктор Чернявский. Являясь членом фракции партии «Единая Россия» и региональным координатором партийного проекта «Новая школа», Виктор Чернявский уделяет большое внимание образовательным учреждениям.

С работниками школьной столовой депутат обсудил организацию питания и его качество. Проходя по школьным коридорам и кабинетам, Виктор Чернявский отметил, что «в школе по-домашнему уютно и красиво».

Депутат ЗСК посетил мастерскую, где проводятся уроки технологии для мальчиков, и библиотеку и выразил надежду, что школе удастся не только сохранить, но и улучшить материально-техническую базу, вовлекать обучающихся в трудовую деятельность и расширять их читательский интерес. «Читающая нация – сильная нация», — отметил депутат.

И всё-таки главной целью посещения стал Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», который был открыт на базе десятой школы 24 сентября 2019 года в рамках национального проекта «Образование».

Виктор Чернявский не просто прошёл по кабинетам «Точки роста», а посмотрел на работу кружков, пообщался с педагогами и обучающимися 6 «А», 8 «А» и 10 класса. Так, в кабинете информатики проходило занятие кружка «Технология обработки графики. Имитационное моделирование» для 10 класса. Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края с удовлетворением отметил, что улучшение материальной базы кабинета информатики стало возможным именно благодаря открытию Центра «Точка роста», а обучающиеся с удовольствием показали возможности интерактивной панели и новых ноутбуков.

Во время беседы с десятиклассниками Виктор Васильевич отметил, что «опыт использования современных технологий станет большим подспорьем для дальнейшего продвижения школьников». В кабинете ОБЖ и технологии он встретился с обучающимися 6 «А» класса, которые занимались по курсу «Школа безопасности» и получали опыт оказания первых навыков помощи пострадавшим на основе оборудования, которое школа получила в рамках проекта «Современная школа».

Шестиклассники рассказали депутату о своем казачьем классе, об интересных внешкольных мероприятиях, в которых они принимают участие.

Виктор Чернявский отметил, что «современная жизнь строится на новейших технологиях, и проектные технологии занимают в ней значительное место: они учат нас творить, взаимодействуя друг с другом».

Читайте также

Загрузить ещё