Подписка онлайн

Ярким концертом отметили День народного единства в станице Петровской

5 ноября 2019

В День народного единства в станице Петровской прошел концерт  под   названием «Славься Русь, моя Отчизна!». В исполнении лучших творческих коллективов и солистов местного Дома культуры прозвучали песни о России, дружбе народов, природе и родной станице.   А образцовый хореографический ансамбль «Антаго» порадовал зрителей своими веселыми танцевальными номерами.

Интересно прошла и Всероссийская акция «Ночь искусств» в станице Петровской.

Как рассказала сотрудница музея Наталья Григоренко, в петровском музее боевой славы состоялась встреча поэтов станицы с любителями поэзии.

Нина Карасева и  Светлана  Карпенко рассказали о своем  увлечении поэзией, прочитали  авторские стихи о Родине, о любви и природе. Нина Петровна ещё исполнила песню на свои стихи под названием «Тополя».

Затем вниманию присутствующих было представлено инсценированное чтение отрывков из пьес А.Н.Островского и А.П.Чехова. Свои творческие способности и актерское мастерство проявили все желающие.  Смехом и аплодисментами  сопровождалось чтение эпизодов из пьесы Островского «Свои люди — сочтемся». Закончилось мероприятие исполнением народных песен.

Читайте также

Загрузить ещё