Подписка онлайн

Открыли дело? Уведомите!

6 февраля 2010

Заря Кубани

Каждый человек, начавший предпринимательскую деятельность, должен предоставить в Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю соответствующее уведомление.

Юридическое лицо или индивидуальный предприниматель предоставляет уведомление до начала фактического выполнения работ (оказания услуг) в двух экземплярах. Документ отсылается заказным почтовым отправлением с описью вложения с уведомлением о вручении по адресу: 350000, г.Краснодар, ул. Рашпилевская, 100, канцелярия.  К нему нужно приложить копию выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, а также копию свидетельства о постановке на учет в налоговых органах.

Дополнительно нужно сообщить в письменной форме сведения об изменении места нахождения юридического лица и места фактического осуществления деятельности, изменении местожительства индивидуального предпринимателя и места фактического осуществления деятельности, реорганизации юридического лица. Данные сведения предоставляются в Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в течение 10 дней со дня внесения соответствующих изменений с приложением копий подтверждающих документов.

Приводим перечень работ и услуг, о начале осуществления которых необходимо предоставить уведомление:

1. Предоставление гостиничных услуг, а также услуг по временному размещению и обеспечению временного проживания.

2. Предоставление бытовых услуг: ремонт, окраска и пошив обуви; ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий; ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых приборов; изготовление и ремонт мебели; химическая чистка и услуги прачечной; техническое обслуживание и ремонт транспортных средств; услуги фотоателье и фотолабораторий; услуги бань и душевых; парикмахерские услуги.

3. Предоставление услуг общественного питания.

4. Розничная торговля.

5. Оптовая торговля.

6. Производство текстильных материалов, швейных изделий.

7. Производство одежды.

8. Производство кожи и изделий из нее.

9. Обработка древесины и производство изделий из дерева, за исключением мебели.

10. Издательская и полиграфическая деятельность.

11. Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий.

Читайте также

Загрузить ещё