Подписка онлайн

Славянский районный совет ветеранов отметил 40-летний юбилей

30 октября 2019

40-летний юбилей образования сегодня отметила Славянская районная организация ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Торжественное мероприятие, посвященное этому событию, прошло в ГДК. Всех гостей на пороге Дома культуры бодрыми маршами встречал духовой оркестр.

40 лет совет ветеранов ведет активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, возрождению и укреплению славных традиций Кубани и России.

Собравшихся в зале почетных гостей приветствовал и поздравил председатель Славянской районной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Вячеслав Салмин. Он сказал, что у истоков создания совета стояли люди-легенды, защитники, труженики и патриоты. Многих из них уже нет с нами, но память о них жива.

Право возложить корзины с цветами в парк «40 лет Победы» было предоставлено учащимся школы №16 имени Героя России гвардии-майора Сергея Таранца.

– Совет ветеранов это организация, которая делает реальные дела, – сказал глава муниципального образования Славянский район Роман Синяговский. – Прежде всего — забота и помощь старшему поколению, сохранение памяти – строительство и реконструкция памятников. Личным примером вы показываете, как нужно жить. Большое вам спасибо за воспитание наших детей, за то, что вы рядом с нами и сейчас в строю! Крепкого здоровья, мира, добра и благополучия!

Роман Иванович вручил совету ветеранов ценный подарок — телевизор.

Благодарственными письмами главы Славянского района и районного совета ветеранов награждены ветераны Великой Отечественной войны, председатели первичных ветеранских организаций города и района.

Заместитель председателя краевого совета ветеранов войны и труда Сергей Сафонов наградил благодарственными письмами активистов ветеранского движения.

Также благодарственными письмами наградили тех, кто долго и плодотворно сотрудничает с райсоветом.

С подарками и поздравлениями к своим коллегам обратились председатели советов ветеранов из соседних районов.

Далее для гостей прошел праздничный концерт, открыл который народный хор «Ветеран».

Больше фотографий смотрите в фотоленте.

Читайте также

Загрузить ещё