Подписка онлайн

Когда пустят автобус к новой школе?

27 октября 2019

В редакцию газеты «Заря Кубани» поступило обращение от коллектива родителей учеников школы № 12.

Они озабочены благоустройством участка улицы Казачьей в районе новой школы, а также просят пустить автобус для школьников с улицы Дружбы Народов до образовательного учреждения.

Отвечает глава Славянского городского поселения Александр Берсенев:

— В настоящее время проект по капитальному ремонту улицы Казачьей, от улицы Щорса до Отдельской, проходит государственную экспертизу. После вышеуказанного этапа данный объект будет включен в перечень объектов государственной программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» для получения субсидий из краевого бюджета на строительство участка дороги в 2020 году. При положительном рассмотрении заявки министерством транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края капитальный ремонт улицы Казачьей планируется выполнить в 2020 году. Работы по благоустройству Северного парка проходят в рамках муниципальной программы Славянского городского поселения Славянского района «Формирование современной городской среды Славянского городского поселения Славянского района на 2018-2024 годы» с использованием средств субсидии из федерального и краевого бюджетов. Нецелевое использование средств недопустимо.

В сентябре 2019 года был запущен новый экспериментальный маршрут № 21а «Сад-Гигант—центр—новая школа». В настоящее время стоит вопрос о закрытии данного маршрута в связи с его нерентабельностью и малым пассажирооборотом. Закольцевать маршруты через все районы города является нецелесообразным.

Читайте также

Загрузить ещё