Подписка онлайн

Губернатор Краснодарского края вручил славянцу ключи от новенького авто

26 октября 2019

Сегодня в Краснодаре во Дворце спорта «Олимп» состоялось чествование тружеников сельского хозяйства по итогам уборочной страды 2019 года.

Среди победителей немало и наших земляков.

Аграрии региона собрали 11 миллионов 117 тысяч 970 тонн зерна, что почти на 700 тысяч тонн больше, чем в прошлом году. Новый урожай на 90 процентов состоит из высококачественной продовольственной пшеницы. Большой вклад в зерновую копилку внес Славянский район. В номинации «По западной природно-климатической зоне», получив по 60,6 центнера зерна озимой пшеницы с 1 гектара, он занял третье место.

За личный вклад в обеспечение достижения высоких показателей агропромышленного комплекса Краснодарского края в растениеводстве благодарностью губернатора Вениамина Кондратьева отмечен заместитель главы Славянского района, начальник управления сельского хозяйства Евгений Письмак.

В номинации «Лучшее сельскохозяйственное предприятие с площадью зерновых колосовых и зернобобовых культур не менее двух тысяч гектаров, достигшее наивысших показателей в производстве озимой пшеницы на 1 гектар посевной площади» победителем признано общество с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Приволье» (генеральный директор Сергей Лагошин), получившее по 72,9 центнера зерна с одного гектара посевной площади. «Приволье» также отмечено наградой в номинации «Лучшее сельскохозяйственное предприятие с площадью риса не менее 1000 га, достигшее наивысших показателей в производстве риса на 1 гектар посевной площади», урожайность риса в хозяйстве составила 80,2 центнера с гектара.

Победителем в номинации «Лучшее сельскохозяйственное предприятие, достигшее наивысших показателей урожайности плодово-ягодных культур» стало акционерное общество «Сад-Гигант», получившее среднюю урожайность плодово-ягодной продукции 593 центнера с гектара.

В номинации «Лучший экипаж на рисоуборочном комбайне» победителем стал комбайнер ЗАО «Приазовское» Андрей Поздеев, намолотивший 3146,2 тонны риса. За свои старания в подарок он получил новенький автомобиль. Второе место занял комбайнер этого же предприятия Евгений Энтальцев, намолотивший 2818,2 тонны риса.

Первое место в номинации «Лучший глава крестьянского (фермерского) хозяйства (индивидуальный предприниматель) с площадью риса не менее 200 га, достигший наивысших показателей в производстве риса на 1 гектар посевной площади» взял Григорий Галицын, глава крестьянско-фермерского хозяйства «Галицын» Славянского района, получивший по 86,2 центнера зерна с 1 гектара посевной площади.

Почетной наградой в номинации «Лучший поливальщик по получению максимальной урожайности риса на закрепленном участке» отмечен Сергей Пипко, поливальщик ЗАО «Приазовское».

Второе место в номинации «Лучший жатчик на уборке риса» занял работник агрофирмы «Приволье» Андрей Мегалинский, скосивший 467 гектаров риса.

Поздравляем наших аграриев!

Смотрите нашу фотоленту и видеоролик.

Подробности — в одном из ближайших выпусков газеты «Заря Кубани».

Читайте также

Загрузить ещё