Подписка онлайн

Встретить достойно

28 января 2010

Заря Кубани

«Они отстояли честь и свободу, их кровью пропитана наша земля, чтобы мы счастливо жили сегодня, чтобы забыли слово «война», — читают стихи ребята из лицея №1. В едином строю с цветами в руках стоят ученики городских школ, встречая знаменосцев. Торжественная линейка, посвященная началу месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в СОШ №17 открыта.

— По традиции мы даем старт месячнику в одной из школ города, — обратился к собравшимся начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и казачеством районной администрации Александр Борисович Пантелеев. — Подобные линейки пройдут во всех школах. Впереди месяц интересных дел и напряженной работы, чтобы достойно встретить День защитника Отечества и 65-летие Великой Победы.

— Только в сфере образования запланировано около тридцати мероприятий, — рассказал начальник воспитательного отдела управления образованием Артем Владимирович Стратий. — Активно участвуйте в них, помогайте ветеранам, будьте достойны предков!

Школьники исполняют песню «Мальчишки», слова которой задевают потаенные струны души, и многие взрослые не могут сдержать слез. В честь погибших героев объявляется минута молчания.

— У нас в школе планируются спортивные соревнования, конкурс солдатской песни и многое другое, — говорит знаменосец СОШ №17 Дмитрий Гуденко.

— Моя мама — военнослужащая, поэтому армейские праздники отмечаем по-особенному, — признается Вадим Костюк из лицея №1.

Итак, месячник стартовал. «Заря Кубани» будет рассказывать о его ходе.

Читайте также

Загрузить ещё