Подписка онлайн

В станице Анастасиевской прошли проводы в армию

17 октября 2019

Сегодня в большом зале сельского Дома культуры «Анастасиевский» состоялись торжественные проводы юношей Анастасиевского сельского поселения в ряды вооруженных сил Российской армии «Служу Отечеству». Как рассказала художественный руководитель ДК Александра Холина, одиннадцать будущих воинов проводили напутственным словом настоятель Свято-Анастасиевского храма отец Артемий, председатель членов совета стариков Анастасиевского станичного казачьего общества Николай Никитин, председатель совета ветеранов Лидия Масляева, военрук школы №  25 Алексей Буряк и руководитель клуба воинов-интернационалистов «Саланг» Александр Залога.

Мать призывника Татьяна Щербак по старой традиции перевязала юношей полотенцами. Покрывая сына полотенцем, мать закрывает его от бурь и невзгод, от пуль и штыка, защищает его от беды и отдаёт ему часть домашнего тепла и уюта.

Издревле на Руси существовал обычай: уезжая из дома, воин брал с собой горстку родной земли. Хранила она его от бед и невзгод в дальних краях. И мы отошли от добрых традиций наших предков. Юношам были вручены мешочки с землей.

Воспитанники центра развития творчества подготовили для призывников стихотворения. От имени призывников выступил Дмитрий Щербак, обещая быть верным своей Родине, с достоинством нести это гордое звание «солдат».

Затем состоялась концертная программа: для зрителей выступили артисты СДК «Анастасиевский».

Читайте также

Загрузить ещё