Подписка онлайн

Коржевское сельское поселение стало призером Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» за 2018 год

13 октября 2019

В июле этого года были подведены итоги регионального этапа конкурса, в котором Коржевское поселение заняло первое место в номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к участию в осуществлении местного самоуправления в иных формах». Коржевчане решили проявить себя и на федеральном уровне — продолжили участие во всероссийском конкурсе.

В октябре стали известны его итоги. Жюри конкурса отметило постоянное участие поселения в государственных программах, и,  как следствие,  успешное развитие благоустройства и социальной сферы в поселении. А также активность органов территориального общественного самоуправления хутора Коржевского,  председателя ТОС Ирину Собянину, в реализации федеральной программы «Формирование комфортной среды». Благодаря неравнодушным тосовцам и действию программы,  благоустроены центральный сквер по улице Мира, двор многоквартирных домов на хуторе Коржевском.  Для детей установлена современная игровая площадка, благоустроена территория воинского мемориала, выполнен большой объем работ по асфальтированию дорог на хуторе Коржевском. 

Также было отмечено, что в поселении созданы благоприятные условия для  воплощения в жизнь гражданских инициатив в области  культуры и спорта, благоустройства и санитарного порядка. Успешно реализуется государственная молодежная политика,  проводится много детских праздников, спортивных соревнований, культурно-массовых мероприятий,  направленных на формирование здорового образа жизни населения. Но самое главное  — это богатый  опыт эффективного взаимодействия и сотрудничества  жителей и власти Коржевского поселения в решении самых разных  вопросов местного значения.

В результате, по итогам федерального этапа  Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» за 2018 год Коржевское сельское поселение вошло в тройку лидеров и заняло 3 место среди всех участников конкурса —  сельских поселений Российской Федерации.

Фото пресс-службы администрации Славянского района

Читайте также

Загрузить ещё