Подписка онлайн

Виктор Чернявский: «Нельзя пообещать и не сделать!»

9 октября 2019

Девятого октября, работая в избирательном округе, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Виктор Чернявский принял участие в совещании с молодыми и вновь избранными депутатами Совета Славянского городского поселения.

Речь шла о формировании городского бюджета и расходовании бюджетных средств. Подробно об этом рассказали глава города Александр Берсенев, заместитель главы по финансам Евгений Кошель, заместитель председателя горсовета Александр Тыщенко.

Тема вызвала интерес у депутатов – они задали немало вопросов: о налогах физических лиц, деятельности МУПов, отмене ЕНВД, ремонте дорог, размере муниципального долга и путях его погашения.

— Формирование бюджета – это сложная и интересная работа, — прокомментировал Виктор Васильевич. — Депутатам важно знать, на какие цели распределены средства, в каких краевых программах участвует поселение, за счет чего бюджет наполняется. Работая с обращениями граждан, надо понимать, какие из них заложены в план, какие следует запланировать на перспективу, а какие нужно выполнить безотлагательно. Но всегда помните: нельзя пообещать и не сделать! Вам придется принимать ставки налогов, и здесь нужно соблюсти баланс – чтобы они не стали непомерным бременем для граждан, но и были достаточными, чтобы наполнить бюджет и выполнить полномочия администрации поселения. Налоги обязаны платить все! И вы тоже должны проводить разъяснительную работу в избирательном округе. Не забывайте, что вам избиратели оказали доверие представлять их интересы, вы находитесь на передовой, должны слушать пульс города, досконально знать проблемы своего округа и решать их во взаимодействии с исполнительной властью. И тогда всё получится!

Читайте также

Загрузить ещё