Подписка онлайн

Депутат Виктор Чернявский встретился с педагогической общественностью Славянского района

9 октября 2019

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Виктор Чернявский часто бывает в образовательных учреждениях.

Девятого октября, работая в избирательном округе № 22, он посетил спортивную школу «Юность».

На ее реконструкцию силами депутата дополнительно из краевого бюджета было привлечено 49,8 миллиона рублей. Школа вновь приняла своих воспитанников 2 сентября. Здесь созданы все условия для тренировок и проведения соревнований по теннису высокого уровня.

С директорами спортивных школ района обсудили возможности дополнительного образования, взаимодействие с футбольной академией Сергея Галицкого.

— Спортивные залы не должны пустовать, они должны быть загружены в течение всего дня, — акцентировал внимание руководителей депутат. – И здесь необходима совместная работа с образовательными школами.

Затем Виктор Чернявский побывал в средней школе № 5, ознакомился с учебно-воспитательным процессом. Большое внимание уделяется здесь патриотическому воспитанию, оформлен музейный уголок Героя Советского Союза Василия Маргелова, имя которого носит школа. На территории оборудована туристическая зона, где совершенствуют свои умения любители активного отдыха. Занимаются в школе и озеленением – подрастает березовая аллея, этой осенью высаживают саженцы хвойных пород.

С работниками школьной столовой Виктор Васильевич обсудил качество питания, с директором Ниной Катаевой решил вопрос по замене столешниц в обеденном зале, после побывал на уроке музыки в начальной школе.

Кроме того, обсудил с заместителем главы Славянского района по социальным вопросам Виталием Титаренко, и.о. начальника управления образования Оксаной Дорошко и Советом директоров образовательных учреждений района задачи, стоящие перед образованием. В частности, депутат отметил, что открывшиеся «Точки роста» должны быть активно задействованы в учебно-воспитательном процессе школ и учреждений дополнительного образования.

Читайте также

Загрузить ещё