Подписка онлайн

Продолжается благоустройство Северного парка

6 октября 2019

В Славянске-на-Кубани активными темпами продолжается благоустройство Северного парка

Напомним: этим летом администрация города приступила к реализации муниципальной программы «Городская среда» в рамках федеральной и краевой программ по благоустройству Северного парка. В ней Славянский район участвует уже не первый раз, но в этом году путем публичного отбора благо­устройство Северного парка заняло первое место. На реализацию первой части было выделено 50 миллионов рублей. Общая же стоимость реконструкции парка — составит 149 миллионов рублей.

Из-за высокой сметной стоимости реконструкция парка будет проходить в несколько этапов. Срок окончания первого этапа — декабрь 2019 года. Полностью выполнить работы планируется за два года.

В планах установить пешеходные дорожки, скамейки, урны, обустроить входные группы, заменить существующее освещение и ливневую канализацию. В парке устроят детские велосипедные дорожки. Что немаловажно, появится много мест для парковки вдоль улицы Запорожской.

В парке также расположится площадка для сцены. Само место для выступлений появится позже, на втором этапе строительства. Может, пока сложно себе представить, но в скором времени здесь будет очень весело и оживленно, а зрителей станут радовать своими номерами творческие коллективы всего района.

В августе мы рассказывали о начале реконструкции. За это время в парке уже выполнены масштабные работы. Забетонированы площадки, а прогулочные дорожки выложены тротуарной плиткой. Уже можно сказать, что Северный парк после преображения станет одним из любимых славянцами мест для прогулок и занятий спортом.

Читайте также

Загрузить ещё