Подписка онлайн

Праздничные мероприятия проходят в честь Дня Славянского района

14 сентября 2019

Сегодня на Театральной площади в честь празднования 95-летия Славянского района и Дня города Славянска-на-Кубани прошел ряд праздничных мероприятий. Окунуться в атмосферу праздника, вспомнить историю, почтить традиции предков и просто от души повеселиться можно было с самого утра.

На большой сцене около городского Дома культуры выступали детские творческие коллективы Славянска-на-Кубани, также на Театральной площади работали различные станции. Ребята, покоряли скалодром, играли в теннис, перетягивали канат, рисовали цветными мелками яркие картины на асфальте.

В это же время в амфитеатре в парке «Молодежный» проходил поэтический конкурс «Любимый Славянский район». Юные поэты, рассказывали зрителям и компетентному жюри произведения о любви к малой родине собственного сочинения. Лучшие были награждены почетными грамотами и памятными подарками.

Также в течение всего дня работает ярмарка мастеров, где каждый может приобрести интересные вещи для дома, сделанные их золотыми руками.

Есть на что посмотреть и на набережной города. Там в кубанских куренях, проходят концерты казачьих ансамблей, готовятся борщи, пирожки и шашлыки. Так что скучно там не будет никому!

Смотрите нашу фотоленту.

Читайте также

Загрузить ещё