Подписка онлайн

Снегопад благодарностей

30 декабря 2009

Заря Кубани

«Пусть молчит тот, кто дал; пусть говорит тот, кто получил» — сказал Сервантес в свое время. Вот и наши читатели спешат поведать о добрых делах земляков-депутатов, руководителей предприятий, медиков. В декабре в редакцию пришло как никогда много благодарностей. И пусть за окнами нет снега, у нас — снегопад искренних писем. Вот некоторые из них.

Самый человечный!» — так отзывается о заместителе председателя ЗСК Викторе Васильевиче Чернявском жительница станицы Анастасиевской Любовь Михайловна Правдина. Он не только помог организовать лечение пенсионерки в Краснодаре, но и потом интересовался ее здоровьем.

Нелли Ивановна Радченко из Славянска-на-Кубани благодарит Виктора Васильевича Чернявского и директора строительной фирмы Сергея Викторовича Мурашко за внимание, заботу о пенсионерах и оказание помощи в ремонте квартиры.

Педколлектив, учащиеся и родители школы №18 выражают благодарность Виктору Васильевичу Чернявскому за выделение средств на установку окон и приобретение холодильника для пищеблока. Они благодарны также председателю Совета муниципального образования Славянский район Ольге Владимировне Почтенко и председателю городского Совета Андрею Георгиевичу Ракуленко за финансовую поддержку школы.

Коллектив Славянской местной организации Всероссийского общества слепых выражает искреннюю благодарность директору ЗАО «Сад-Гигант», депутату ЗСК Александру Анатольевичу Кладю и его заместителю Евгению Викторовичу Дмитриеву за помощь в проведении мероприятия, посвященного Дню инвалида.

Жители хутора Солодковского (всего 23 подписи) поспешили сообщить нам о добрых деяниях нового главы поселения Любови Васильевны Андросенко. Они пишут: «За короткое время решена проблема с транспортом — стало регулярно ходить маршрутное такси в поселок Забойский и станицу Петровскую. Произведен ремонт участка дороги, разбитой при уборке риса большегрузным транспортом. Налажена бесперебойная работа уличного освещения. Любовь Васильевна внимательно относится к просьбам жителей, спасибо ей большое!».

Администрация Черноерковского сельского поселения признательна предпринимателям Лидии Ивановне Курячей, Василию Петровичу Нагаевскому, Наталье Николаевне Снитко, Александру Ивановичу Колеснику, Нине Михайловне Лагутиной, Ирине Валерьевне Таранцовой, Валентину Игоревичу Седелеву, директору ООО «Факел» Сергею Николаевичу Паненко, директору ООО «Заготконтора» Владимиру Андреевичу Гетьману за предоставление новогодних подарков детям из малообеспеченных семей.

Ветераны Великой Отечественной войны Анастасиевского сельского поселения Наталья Евдокимовна Алмаз, Иван Панкратович Шевцов, Иван Ильич Романенко, Григорий Сысоевич Сердюк, Гавриил Сысоевич Сердюк, Семен Филиппович Ященко поздравляют с наступающим Новым годом и выражают огромную благодарность депутату Совета муниципального образования Славянский район Сергею Георгиевичу Бажану. Этот добрый человек внимателен к пожилым людям, подарил им подписку на газеты.

Неприятная история произошла в семье Полуниных из станицы Анастасиевской.

— Сломался у нас холодильник, — пишет глава семьи. — Вызвали мастера, который неисправность так и не устранил. Не смогли нам помочь и в сервисной фирме. Тогда я обратился за помощью в территориальное управление Роспотребнадзора. Специалисты обязали мастера вернуть нам деньги, а фирму — отремонтировать холодильник бесплатно. Спасибо Галине Робертовне Трипутень и Людмиле Робертовне Вычугжаниной за содействие.

«Не перевелись еще на Руси порядочные люди», — уверен житель поселка Совхозного Сергей Сергеевич Семендяев. Он выражает искреннюю признательность человеку, пожелавшему остаться неизвестным, но сделавшему доброе дело — передавшему в Славянский ОВД утерянные автором письма ценные вещи.

Родители учеников 1«В» класса школы №16 рады, что у их детей замечательный педагог дополнительного образования Зинаида Николаевна Блохина. Поездки, которые она организует, проходят весело и с пользой.

Теплое письмо пришло от пенсионерки Раисы Прокофьевны Алексеенко. В свои 86 лет она ходила набирать воду на соседнюю улицу. Но теперь эта проблема решена: недавно в дом престарелой женщины провели водопровод. Раиса Прокофьевна не скупится на добрые слова в адрес директора МУП «Славянский городской водоканал» Сергея Владимировича Баранцова, главного инженера Виктора Павловича Винника, начальника участка Сергея Сергеевича Шевченко, мастера Сергея Васильевича Яценко.

Воспитатели и ребята детского сада №17 от всей души благодарят родительницу Ольгу Александровну Пуськову за постоянную помощь детсаду.

Очень приятно было получить поздравления с Днем матери Ирине Григорьевне Ливеровской, маме погибшего в локальном конфликте солдата. Она говорит спасибо за теплые слова администрациям района и города, организации ветеранов Афганистана, локальных войн, комитету женщин и солдатских матерей.

— От всей души поздравляю коллектив школы-интерната с наступающим Новым годом! — пишет бабушка детей Черниковых. — Спасибо вам за всё!

Всегда рады встрече с почтальоном Еленой Юрьевной Скирда и с начальником почтового отделения №5 Людмилой Николаевной Фуртаевой Антонина Семеновна Иванько, София Михайловна Иванько и Любовь Пантелеевна Панасенко. Пенсионерки поздравляют почтовиков с Новым годом!

Не первый раз на страницах газеты благодарность в адрес руководителя общественной организации «Дети войны» Нелли Ивановны Титовой.

— Спасибо за помощь в поиске мест захоронения наших отцов, погибших в годы Великой Отечественной войны, и организацию поездок к этим местам, — пишут семьи Батеневых, Поздняк, Гавриш, Кондра и другие.

Много лет радует зрителей народный хор «Приазовье» СДК «Коржевский». Жители хутора желают, чтобы деятельность хора продолжалась. Всем участникам коллектива и руководителю Ольге Павловне Вагиас они говорят спасибо за то, что несут культуру в народ.

Наш постоянный читатель, ветеран Великой Отечественной войны Григорий Мефодиевич Левченко с хутора Бараниковского, благодарит врачей Славянской ЦРБ, терапевта Эмму Викторовну Роговик и хирурга Анну Алексеевну Руденко, за то, что спасли его жизнь.

С наилучшими пожеланиями врачам Славянской ЦРБ Владимиру Николаевичу Сиротенко, Евгении Павловне Семендяевой, Рамазану Магомедовичу Рамазанову высказывается почетный гражданин Славянского района Николай Михайлович Кореневский. Он называет докторов «богами врачевания» и говорит, что они лечат не хуже краевых и столичных медиков.

Еще одна благодарность в адрес докторов. Андрей Андреевич Роенко низко кланяется коллективу терапевтического отделения Славянской ЦРБ во главе с заведующим Владимиром Николаевичем Сиротенко.

«Сердечная признательность бригаде «скорой помощи», работавшей тринадцатого декабря. Врачи Сергей Александрович Селеверстов и Надежда Васильевна Азарова приехали оперативно и проявили чуткость и внимание», — пишет семья Муратовых.

Доброе письмо пришло от учителя школы №18 Аллы Андреевны Никоевой в адрес начальника ОВД по Славянскому району Владимира Максимовича Бараковского: «За 10 месяцев его руководства в работе отдела внутренних дел произошли большие изменения: укрепилась трудовая и исполнительская дисциплина, в городе и районе снизился уровень преступности. Желаю Владимиру Максимовичу дальнейших успехов на защите законности и правопорядка».

Нет сомнений: в новом году наша малая родина станет еще краше, а земляки — добрее и милосерднее.

Читайте также

Загрузить ещё