Подписка онлайн

Не допустить массовой заболеваемости!

23 декабря 2009

Заря Кубани

Администрацией муниципального образования Славянский район совместно с муниципальным учреждением «Славянская центральная районная больница» разработаны мероприятия по недопущению массовой заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями.

Приказом департамента здравоохранения Краснодарского края определены 14 наименований профилактических и лечебных препаратов, применяемых для лечения и профилактики гриппа, наличие которых обязательно для каждого предприятия аптечной сети: арбидол, кагоцел, ингавирин, интерферон, тилорон, занамивир, циклоферон и прочие, а также одноразовые маски. Специалисты центральной районной больницы, муниципальной аптеки и администрации регулярно проводят проверки наличия этих лекарств в аптечной сети города и района. Специалисты отдела муниципальных заказов, цен и лимитов управления экономики и прогнозирования администрации района контролируют формирование цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства. Законодательством установлено, что размер розничной наценки на них не должен превышать 25%. C 20 ноября по 15 декабря проверено 10 аптечных предприятий в городе и три — в районе. Нарушений не установлено.

А.Галиченко, начальник управления экономики, прогнозирования и доходов администрации муниципального образования Славянский район.

Читайте также

Загрузить ещё