Подписка онлайн

На дороге все равны!

13 августа 2019

Заря Кубани

С 25 июля по 12 августа на территории Славянского района Госавтоинспекцией был проведен социальный проект «На дороге все равны».

Проект представлял собой разъяснительные мероприятия со всеми категориями участников дорожного движения.

В рамках мероприятий проекта автоинспекторы и общественники напоминали жителям района об уважение друг к другу и необходимости соблюдения правил дорожного движения.

В течение всех дней проводились разъяснительные беседы с раздачей печатной продукции в местах остановки и стоянки транспортных средств, в местах выдачи водительских удостоверений, в местах массового отдыха. При этом, в связи с увеличением интенсивности автомобильного потока в курортный период и повышением риска стать участником дорожно-транспортного происшествия, особое внимание инспекторов ГИБДД уделялось иногороднему транспорту.

Так, в рамках социальной кампании «На дороге все равны» сотрудники Госавтоинспекции Славянского района ежедневно напоминали автотуристами, проезжающим к местам отдыха Черноморского и Азовского побережья о важности соблюдения правил дорожного движения, о наиболее частых причинах совершения дорожно-транспортных происшествий, о правилах катания на велосипедах и правилах перехода проезжей части дороги. По окончании встречи автотуристам вручались памятки с советами для водителей, а маленьким туристам сувениры.

Читайте также

Загрузить ещё