Подписка онлайн

На защите человека труда

25 января 2009

Заря Кубани

Как уже известно нашим читателям, по решению депутатов ЗСК, членов фракции ВПП «Единая Россия» создана региональная комиссия по антикризисным мерам. В структуре комиссии работает несколько групп.

15 января в Законодательном Собрании Краснодарского края прошло заседание группы по работе с трудящимися и взаимодействию с профсоюзными организациями. Возглавил ее заместитель председателя ЗСК В.В.Чернявский. В состав группы от руководителей районных газет вошел главный редактор газеты «Заря Кубани» В.М.Дейнега.
Состоялся заинтересованный разговор о том, как стабилизировать ситуацию на рынке труда. Члены группы будут выяснять, проводятся ли сокращения численности или штата работников в организациях, у индивидуальных предпринимателей, и по какой причине, соблюдаются ли при этом гарантии, установленные трудовым законодательством,  уменьшаются  ли рабочее время и графики выполнения работ, — с целью недопущения  сокращения численности или штата работников.
Группа по работе с трудящимися и взаимодействию с профсоюзными организациями намерена незамедлительно реагировать и предметно разбираться по всем обращениям граждан, всесторонне анализировать обоснованность принимаемых управленческих решений в проблемных ситуациях.
И всё это для того, чтобы не допустить ущемления интересов человека труда.

С.ГОРОДСКАЯ

Читайте также

Загрузить ещё