Подписка онлайн

От имени хуторян

23 октября 2009

Заря Кубани

26 октября исполняется 144 года со дня образования хутора Черный Ерик и станицы Черноерковской.
В 2004 году на хуторе Черный Ерик начали строить красивые дома под дачи, появился еще один магазин. На хуторе Ставки Черноерковского поселения работает ларь, где торгуют хлебом и другими необходимыми продуктами. У нас, на Черном Ерике, очень красивая школа № 51, работают отделение почты, Дом культуры, фельдшерско-акушерский пункт. В нашем поселении располагаются несколько рыболовецких предприятий: ОАО имени Карла Маркса, СПК «Рыбколхоз Шапариевский», СПК «Рыбколхоз 2-я пятилетка». Руководителя «Шапариевского» и ОАО им. К.Маркса Е.П.Курячего знают не только в Славянском районе, но и во всём крае.
Что касается хутора, то есть просьба к руководству нашего сельского поселения и наказ избирателей вновь избранному главе Н.П.Друзяке. В 2010 году Черному Ерику исполнится 145 лет. К этой дате надо поднять выше грунтовую дорогу на участке 800 метров на улице Мира, осветить эту улицу полностью. На этой же улице не достроен тротуар, не асфальтирован, зимой после дождей и снега много воды на дороге и тротуаре — надо сделать.
Жители Черного Ерика хотят достойно отметить юбилей хутора. Просим управление культуры и главу сельского поселения организовать концерт на хуторе в этот день.
Мы рады, что главой нашего Черноерковского поселения вновь избран Н.П.Друзяка. От всей души поздравляем Николая Петровича с победой и желаем ему новых свершений на благо нашей малой родины.

Г.Коваль, пенсионер.
х.Черный Ерик

Письмо нашего читателя комментирует замглавы Черноерковского сельского поселения Л.Н.Курячая:
26 октября 1865 года станица Черноерковская и хутора Черный Ерик, Верхний, Прорвенский Ставки были объединены в одну административную единицу. 145-й юбилей мы отпразднуем в 2010 году. Все пожелания жителей Черного Ерика к этому времени будут выполнены, они уже вписаны в план работы администрации на будущий год.

Читайте также

Загрузить ещё