Подписка онлайн

Славянские Госавтоинспекторы проводят профилактические беседы с будущими водителями

11 июня 2019

Заря Кубани

Сотрудники Славянской Госавтоинспекции встретились с курсантами автошколы Всероссийского общества автомобилистов, чтобы рассказать им о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Инспекторы разъяснили основные ошибки начинающих водителей, которые могут привести к дорожным происшествиям. Отдельно внимание кандидатов в водители было акцентировано на правилах перевозки детей в салоне автомобиля. Полицейские привели статистические данные о дорожно-транспортных происшествиях с участием детей — пассажиров, а также рассказали об административной ответственности за перевозку детей без специальных удерживающих устройств.

Во время беседы полицейские также обратили внимание курсантов на необходимость использования ремней безопасности и водителями, и пассажирами.

Будущим водителям показали видеоролики по безопасности дорожного движения и фотографии с мест дорожно-транспортных происшествий.

В заключение беседы сотрудники ГИБДД рекомендовали ученикам автошколы быть вежливыми на дороге и своими действиями показывать пример другим водителям.

Читайте также

Загрузить ещё