Подписка онлайн

Славянский ОВД укрепляет позиции

18 сентября 2009

Заря Кубани

Попасть на прием к начальнику ОВД по Славянскому району подполковнику милиции В.М.Бараковскому несложно. Двери его кабинета всегда открыты и для личного состава, и для жителей города и района.

— Граждане редко приходят с радостями, чаще — с бедой. А бросать человека в беде негоже, — считает Владимир Максимович.

Тесное сотрудничество с населением — приоритет работы милиции. Ведь люди — первые помощники в раскрытии тех или иных преступлений. При отделе работает «телефон доверия» (2-20-08), по которому сообщают о совершенных или готовящихся преступлениях, называют адреса притонов и торговцев фальсифицированной водкой.

В.М.Бараковский был назначен начальником Славянского отдела внутренних дел в феврале 2009 года. В интервью-знакомстве, которое он дал тогда корреспондентам «Зари Кубани», поделился принципами работы и планами. Главная цель, к которой стремится новый начальник милиции — вывести наш отдел в число лучших в крае. Ровно через полгода, в канун Дня кубанской милиции, мы вновь побывали в отделе внутренних дел по Славянскому району.

К большой радости сотрудников отдела, в здании идет ремонт. Наконец-то дошли руки до того, что не делалось годами: выкрашен фасад здания, полностью приведены в порядок кабинеты и коридор следственного отдела.

— Очередь дойдет до всех отделов, — уверяет Владимир Максимович. — Кабинеты преобразятся и пополнятся современной оргтехникой.

Контрольно-пропускной пункт и крыльцо здания — в процессе реконструкции. Увеличится число камер административного задержания — теперь их будет три. Появится в отделе музей, куда будут помещены реликвии ветеранов МВД, фотографии, видеоархив, награды. Кстати, о наградах. Давненько наш отдел не занимал призовых мест. И вот — успех! Славянцы заняли первое место в милицейской эстафете зонального этапа краевой спартакиады, а в конкурсе художественной самодеятельности среди ОВД Таманской зоны — второе.

Славянские сотрудники милиции стали не только лучше бегать и петь, но и исполнять служебные обязанности.

— Полгода назад отдел внутренних дел по Славянскому району был в списке отделов края в последней десятке, а сейчас нашу деятельность оценивают в 92 балла (максимальная оценка — 115 баллов), — не скрывает радости подполковник В.М.Бараковский.

Секрет успеха — дисциплина, контроль, ответственность каждого за конечный результат. Не обошлось и без кадровых перестановок. Начальником отдела борьбы с экономическими преступлениями стал В.В.Скобенко, следственный отдел возглавил В.В.Марченко, исполняющим обязанности начальника отдела уголовного розыска назначен Н.Г.Шестопалов. Сменился ряд руководителей среднего состава.

Личный состав отдела совершенствует профессиональный уровень, физическую подготовку, моральный облик.

— Человек в милицейской форме должен быть высоконравственным и порядочным, — уверен Владимир Максимович. — Прошу земляков: о любых противозаконных действиях сотрудников милиции тут же сообщать мне.

Сегодня все службы отдела внутренних дел работают минимум на оценку «удовлетворительно», а это уже немало. Начальник милиции отмечает улучшения в работе уголовного розыска, сотрудники которого недавно разоблачили межрегиональную преступную группу, занимающуюся грабежами и квартирными кражами. На верном пути совершенствования — служба участковых уполномоченных милиции, отдел по делам несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, отделение лицензионно-разрешительной работы. Возрождается кинологическая служба: подрастают приобретенные щенки немецкой овчарки.

— Наши приоритеты — борьба с организованной преступностью, обеспечение общественной безопасности, борьба с незаконным оборотом наркотиков, терроризмом, обеспечение безопасности дорожного движения, экономической безопасности граждан и многое другое, — говорит Владимир Максимович. — За всем этим стоит деятельность сотрудника милиции в частности и отдела внутренних дел — в целом. От того, как будет работать каждый из нас, зависит уровень общественной безопасности в районе. Я поздравляю весь личный состав и ветеранов отдела внутренних дел по Славянскому району с профессиональным праздником и желаю им не останавливаться на достигнутом. Вместе мы станем лучшими!

Читайте также

Загрузить ещё