Подписка онлайн

О льготных проездных

18 сентября 2009

Заря Кубани

Постановлением главы администрации Краснодарского края «О мерах социальной поддержки по оплате проезда отдельных категорий жителей Краснодарского края в 2006—2010 годах» региональным льготникам предоставлено право на приобретение по льготной стоимости месячных проездных билетов на все виды городского пассажирского транспорта. Для проезда с 50-процентной скидкой выдаются талоны на пригородный автомобильный и железнодорожный транспорт пригородного сообщения.

Талоны выдаются единовременно до конца календарного года (по 18 талонов в квартал).

Аналогичные меры социальной поддержки, за исключением проезда в железнодорожном транспорте пригородного сообщения, предусмотрены для федеральных льготников и пенсионеров.

Учащимся общеобразовательных учебных заведений из многодетных семей предоставлено право проезда в городском пассажирском транспорте на основании льготного проездного билета.

Стоимость льготного месячного проездного билета на городской автобус составляет в 2009 году 130 рублей, льготные проездные и специальные талоны действительны для проезда на всей территории края.

Более подробную информацию можно получить в управлении социальной защиты населения по адресу: улица Ленина, 14 или по телефонам: 4-39-80, 4-22-56.

Е.Домнич, начальник отдела назначения и выплаты компенсации и субсидий управления социальной защиты населения.

Читайте также

Загрузить ещё