Подписка онлайн

Украл с карты 40 тысяч рублей

4 июня 2019

Заря Кубани


В дежурную часть Отдела МВД России по Славянскому району обратился местный житель, который пояснил, что с его банковского счета пропали денежные средства в размере 40 тысяч рулей. О пропаже денег заявитель узнал, когда пытался расплатиться в магазине при помощи своей банковской карты.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность предполагаемого злоумышленника. По подозрению в совершении хищения правоохранители задержали 32-летнего знакомого заявителя.

В отделе полиции задержанный пояснил, что распивал с потерпевшим спиртное, а когда тот уснул, перевел 40 тысяч рублей на свой счет посредством сети Интернет.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Славянскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Ведется следствие.

Пресс-служба Отдела МВД России по Славянскому району

Читайте также

Загрузить ещё