Подписка онлайн

В Славянске-на-Кубани прошла акция «Ребенок – главный пассажир!»

29 мая 2019

Заря Кубани

За текущий период 2019 года на территории Славянского района зарегистрировано 10 автоаварий с участием детей-пассажиров в возрасте до 16 лет, в которых 10 подростков получили травмы. В двух дорожно-транспортных происшествиях дети, в нарушение правил дорожного движения, находились не в детских автокреслах и не были пристегнуты ремнями безопасности.

Как сообщила инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Славянскому району Анна Миронова, в рамках профилактической акции «Внимание – дети!», мероприятий по правовому консультированию несовершеннолетних и их родителей, приуроченных к Международному дню защиты детей, а также с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и снижения уровня дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, 29 мая возле детского сада №4 г. Славянска-на-Кубани сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Ребенок – главный пассажир!».

Особое внимание инспекторов ДПС ГИБДД было нацелено на соблюдение водителями правил перевозки детей в салоне автомобиля. Полицейские напомнили водителям о необходимости строго соблюдения правил дорожного движения, провели профилактические беседы, вручили памятки и наклейки с символикой «Ребенок – главный пассажир!».

Напоминаем, что за нарушение правил перевозки детей водителю грозит административный штраф в размере трех тысяч рублей.

Славянская Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать Правила дорожного движения и помнить, что автокресло – это устройство, которое, в случае ДТП, поможет сохранить жизнь вашему ребенку!

Читайте также

Загрузить ещё