Подписка онлайн

Избирательная кампания набирает обороты

9 сентября 2009

Заря Кубани

Как мы уже сообщали, завершены выдвижение и регистрация кандидатов. Избирательная кампания по выборам депутатов представительных органов и глав муниципальных образований Славянского района вступила в очередную стадию: для кандидатов начался агитационный период, в территориальной избирательной комиссии идет формирование списков избирателей и участковых избирательных комиссий.

Для проведения избирательной кампании по выборам по решению глав поселений образована 61 участковая комиссия. Все они расположены на прежних местах, за исключением городской УИК № 42-11, которая снова начнет работу в здании ГДК, расположенном на Театральной площади.

Завершается формирование участковых избирательных комиссий, которые 16 сентября начнут свою работу. Состав комиссий и их председатели будут утверждены решением ТИК. Предпочтение мы отдаем людям, которые имеют опыт проведения избирательных кампаний. 20 сентября территориальная избирательная комиссия передаст списки избирателей в участковые избирательные комиссии. Избиратель, проживающий на территории поселения, имеет право на беспрепятственный доступ к документированной информации о себе, он может уточнить информацию в целях обеспечения ее полноты и достоверности. Обращаюсь к избирателям: не нужно ждать 11 октября — найдите время зайти в избирательную комиссию и проверить, внесены ли вы в списки, достоверны ли сведения о вас.

Избиратель, который в день голосования по уважительной причине будет отсутствовать по месту своего жительства и не сможет прибыть на избирательный участок, где он внесен в списки избирателей, может проголосовать досрочно. В территориальной комиссии «Славянская» — с 25 сентября по 6 октября, в участковой комиссии по месту жительства — с 7 по 10 октября. ТИК «Славянская» расположена по адресу: г.Славянск-на-Кубани, ул. Красная, 21, часы работы: ежедневно с 8.00 до 17.00, в субботу — с 9.00 до 13.00, выходной воскресенье. Тел. 2-20-71.

А.ЧУМАКОВ, председатель территориальной избирательной комиссии «Славянская».

От редакции. Уважаемые кандидаты! Напоминаем, что, согласно жеребьевке, агитационные материалы на бесплатной основе будут опубликованы в номере за 29 сентября, на платной основе — за 6 октября. В обоих случаях печатная площадь в газете предоставляется только на основе заключенного договора. Если зарегистрированный кандидат отказывается от использования печатной площади, он обязан не позднее, чем за пять дней до опубликования предвыборного агитационного материала, сообщить об этом в редакцию.

В связи с большим количеством кандидатов прием материалов к публикации 29 сентября завершается 18 сентября, к платной публикации — 1 октября. Мы ждем вас в кабинете № 7 в рабочие дни с 8 до 17 часов (перерыв с 12 до 13).

Читайте также

Загрузить ещё