Подписка онлайн

Сегодня отмечается День российского предпринимательства

26 мая 2019

День российского предпринимательства – профессиональный праздник руководителей коммерческих организаций. К торжествам имеют отношение учредители предприятий, организаций частной формы собственности. В мероприятиях также принимают участие их подчинённые, родственники, друзья, близкие люди. Событие отмечают преподаватели и студенты учебных заведений, профилем которых является экономическая деятельность.

В России в этом году День предпринимательства отмечается на официальном уровне в 12 раз.

Суть праздника: привлечь внимание общественности к вопросам развития российской экономики, проблемам среднего малого и большого бизнеса.

Традиционно к празднику приурочивают выставки, конференции, семинары.

День предпринимательства в России — один из самых молодых праздников. Он не имеет многолетнюю историю. Причина в том, что коммерческая деятельность истреблялась на протяжении всего времени существования Советского Союза, за исключением последних лет его существования. На официальном уровне памятная дата отмечается с 2008 года. Основанием для чествований стал указ Президента Владимира Путина.

Редакция газеты «Заря Кубани» от всей души поздравляет всех предпринимателей Славянского района с этим замечательным праздником!

Читайте также

Загрузить ещё