Подписка онлайн

Признательность от всех земляков

28 августа 2009

Заря Кубани

В очередную годовщину окончания Курской битвы глава города Д.М.Литвиненко побывал у ветеранов Великой Отечественной войны.

Один из них — Николай Иванович Москаленко. Он был техником-механиком авиаполка, обеспечил 860 боевых вылетов истребителей. Участвовал в защите Москвы, освобождении Варшавы, взятии Берлина. На Орловско-Курской дуге получил ранение. При ликвидации Поздненской группировки врага взял в плен фашистского полковника, за что награжден орденом Красной Звезды. За боевые заслуги Николай Иванович удостоен также двух орденов Красного Знамени, ордена Отечественной войны, многих медалей.

Сейчас Н.И.Москаленко 91 год. Вместе с супругой переживает радости и горести, борется с болезнями. Своими силами содержат они огород, ухаживают за виноградником. Их дети живут в других городах, но часто приезжают к родителям.

Гостей из городской администрации супруги встретили празднично накрытым столом.

— Я горд тем, что могу сегодня поздравить вас с годовщиной Курской битвы, — сказал Д.М.Литвиненко. — Передаю вам уважение и признательность от всех жителей нашего города. Спасибо, что и по сей день вы участвуете в общественной жизни, ведете воспитательную работу с молодежью. Низкий вам поклон!

Пресс-служба администрации Славянского городского поселения

Читайте также

Загрузить ещё