Подписка онлайн

В Славянском районе проверят автобусы

13 мая 2019

Заря Кубани

За три месяца 2019 года на территории Краснодарского края было зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов, в результате которых один человек погиб и 28 получили ранения. В Славянском районе в первом квартале текущего года произошло два ДТП с участием водителей автобусов, в которых два человека получили травмы различной степени тяжести.

В целях повышения безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок автобусами, в  период с13 по 22 мая 2019 года  на территории Краснодарского края проводится второй этап целевого комплексного профилактического  мероприятия «Автобус»

В ходе проведения мероприятий инспекторы группы технического надзора ГИБДД проверят автотранспортные предприятия и индивидуальных предпринимателей, предоставляющих услуги в области пассажирских перевозок. При этом особое внимание полицейских будет направлено на соответствие технического состояния и конструкции автобусов требованиям безопасности, допуску водителей к пассажирским перевозкам, обеспечению предрейсового и послерейсового медицинского осмотра. Также инспекторы проверят наличие у водителей необходимой документации и соблюдение норм пассажировместимости при перевозке людей. Одновременно будет усилен контроль за соблюдением требований безопасности при организации и осуществлении перевозок детей к образовательным учреждениям и обратно.

Читайте также

Загрузить ещё