Подписка онлайн

Полицейские Славянского района задержали подозреваемого в краже

12 мая 2019

Заря Кубани

Установлено, что ранее судимый 40–летний местный житель похитил из хозяйственной постройки, расположенной на территории домовладения потерпевшего электроинструменты

В дежурную часть Отдела МВД России по Славянскому району с заявлением о краже обратился  местный житель. Мужчина пояснил, что из хозяйственной постройки, расположенной на территории его домовладения, пропали электроинструменты.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, а также проверили граждан, ранее  привлекавшихся к уголовной ответственности.

В ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи правоохранители задержали ранее судимого 40-летнего местного жителя.

Установлено, что часть похищенных электроинструментов подозреваемый успел продать своему знакомому. Сварочный аппарат и дрель, изъяли и вернули законному владельцу.

В настоящее время в отношении задержанного следственным отделением ОМВД России по Славянскому району возбуждено уголовное дело. Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения заключение под стражу. Ведется следствие.

Пресс-служба Отдела МВД России по Славянскому району

Читайте также

Загрузить ещё