Подписка онлайн

Школа, садик и больница — скоро всё преобразится

5 августа 2009

Заря Кубани

В последний июльский день глава Славянского района В.И.Гончаров и исполняющая обязанности заместителя главы района по социальным вопросам О.В.Леус побывали в Анастасиевском сельском поселении.

Цель рабочей поездки — контроль качества ремонтных работ на объектах социального значения. Капитальный ремонт Анастасиевской участковой больницы, для которого из краевого бюджета выделено 11 миллионов рублей, начался в мае и уже близится к завершению. На втором этаже разместятся терапевтическое и детское отделения. А на первый переедет приемный покой для детей. Главный врач больницы Е.И.Литовка довольна темпами и качеством ремонта. Однако В.И.Гончаров указал на недостатки. Например, в результате неаккуратной покраски стен пластиковые трубы оказались сильно испачканными. Красить их (по технике безопасности) нельзя, значит, придется тратить время на очистку. В одном из новых пластиковых окон рабочие просверлили дыру, через которую пропустили электропровод. «По рукам бы им за это дать!» — не выдерживает Владимир Ильич.

Сейчас перед главврачом и главой Анастасиевского сельского поселения А.Г.Семко стоят два основных вопроса: подключение горячей воды (этим рабочие займутся с десятого августа) и устройство канализации.

— Нужно частично заменить канализационные трубы, отремонтировать колодцы и от них провести общий сборник, — комментирует Александр Григорьевич.
В.И.Гончаров дал поручение составить схему канализации, смету и как можно скорее приступить к работе.

Преобразится и придворовая территории больницы. Здесь будет автомобильная стоянка на 10—15 машин, детская площадка и клумбы с розами. Первые пациенты придут в больницу уже в сентябре.

Завершается и капитальный ремонт детского сада №27. Внутренняя отделка закончена, в помещениях расставлена большая часть мебели. Предприниматели облагораживают двор. Решается вопрос с асфальтированием, бордюрами и, главное, — с трубой теплотрассы, внешний вид которой портит фасад детсада. В сентябре в обновленный садик придут малыши четыре группы.

Подходит к концу и текущий ремонт в школе №28. Радуют глаз цветы на клумбах, новый детский городок во дворе школы, обновленные кабинеты и коридоры. За счет родительских средств оборудованно специальное освещение над досками (софиты).

Глава района поставил задачу выполнить все оставшиеся работы качественно и в срок.

 

Читайте также

Загрузить ещё