Подписка онлайн

Благодарности несут нам радости

31 июля 2009

Заря Кубани

Читатели романа Жюля Верна «Дети капитана Гранта», наверное, помнят знаменитую «бутылочную почту». Сообщение о гибели судна «Британия» капитан Грант запечатал в бутылку и бросил в море. Стеклянный сосуд долго носился по волнам океана, прежде чем его проглотила акула. Потом хищную рыбу случайно убили и из желудка извлекли «почту».

Во времена парусного флота океанские плавания длились годами, и «бутылочная почта» пользовалась популярностью среди моряков. Но почта эта была не особенно надежной и очень неаккуратной. В отличие — от почты редакционной. Последняя работает без сбоев и освещается в газете регулярно, каждый месяц. Так, в июле в «Зарю Кубани» поступило почти двадцать благодарственных писем.

В связи с этим особенно приятно начать обзор с благодарностей в адрес работников почты. Дважды в редакцию приходили письма от жителей Коржевского сельского поселения, выражающих признательность коллективу местной почтовой службы. А именно: сотрудникам С.В.Головятинской, Т.Ю.Бояговой, А.В.Ференчук, почтальонам В.С.Верещаке, А.С.Красичковой, Н.В.Симоненко. «Спасибо за чуткое и внимательное отношение к людям», — пишут жители в первом письме. А во втором добавляют: «Это очень сплоченный и дружный коллектив. Они уважительно относятся к каждому клиенту. И в дождь, и в снег, и в летний зной — всегда вовремя доставят газеты, журналы. Желаем им здоровья, благополучия и жизненной энергии!».

Совсем недавно в Славянске-на-Кубани в рамках Всероссийской спартакиады молодежи допризывного возраста прошли состязания спортсменов Южного Федерального округа. Организаторы постарались на славу. И вот — заслуженные слова благодарности. Представители команд (всего шесть подписей) написали в редакцию письмо, в котором благодарят главу муниципального образования Славянский район В.И.Гончарова за «теплый и радушный прием, честную работу судейской бригады, организацию питания, проживание и интересную культурную программу».

Всё ради детей — так можно обозначить содержание писем, пришедших из дошкольных образовательных учреждений. Коллектив детского сада №5 во главе с заведующей В.Н.Власовой говорит спасибо депутату Законодательного Собрания Краснодарского края В.В.Чернявскому за помощь в приобретении компьютера. А у малышей Центра развития ребенка — детского сада №31 теперь есть новая столовая посуда, которая куплена благодаря спонсорской помощи депутата Совета муниципального образования Славянский район Н.М.Кузнецова.

Старикам всегда у нас почет, уважение, а еще — поддержка. Это убедительно доказывают славянцы. Инициативная группа жителей города во главе с А.П.Бережной и А.С.Гудым помогли пенсионерам получить бесплатные торговые места на Славянском рынке. Последние довольны и признательны за это активистам.

Пенсионерка М.В.Егорова благодарит главврача Славянской ЦРБ И.В.Зиборову и заведующую поликлиникой №2 Е.И.Яковлеву за помощь и поддержку в трудной жизненной ситуации, чуткость и внимание. А ветеран труда, инвалид третьей группы Н.И.Черевко говорит сердечное спасибо предпринимателю Д.В.Минцу за посылку с продуктами. «Я безумно рада такому вниманию. Замечательно, что в современном мире люди находят время для добрых дел», — сообщает она.

А вот письмо от Славянской общественной организации Всероссийского общества инвалидов. Они просят через газету поблагодарить директора магазина «Идеал-керамика» С.А.Слепуху и руководителя магазина «Велена» Е.Е.Ващенко за то, что помогли лежачим и малоподвижным инвалидам оформить подписку на любимую районную газету «Заря Кубани». Общество также говорит спасибо постоянному спонсору, руководителю ООО «Старт» Н.В.Шевченко, за выделенный транспорт для поездки детей-инвалидов в цирк. И отдельную признательность члены общества инвалидов выражают председателю окружной организации инвалидов города Краснодара В.Н.Васюковой — за бесплатные билеты в цирк для детей-инвалидов.

По поручению коллектива почетных доноров и ветеранов труда станицы Петровской пишет в редакцию почетный донор СССР О.Н.Баталова. Она просит передать слова благодарности председателю райсовета ветеранов Ю.А.Бобыренко, председателю Славянского местного отделения Российского Красного Креста Л.К.Солдаевой и водителю Славянского пассажирского автотранспортного предприятия В.С.Решитько за организацию поездки в город Краснодар на цирковое представление.

Администрация Ачуевского сельского поселения признательна всем, кто оказал поддержку в связи с организацией праздника, посвященного Дню рыбака и 312-летию основания села. В частности: главе городского поселения Д.М.Литвиненко — «за помощь в музыкальном сопровождении», начальнику ОВД по Славянскому району, подполковнику милиции В.М.Бараковскому и патрульному экипажу — «за обеспечение порядка во время праздника», спонсорам Н.Г.Власенко, В.П.Глуховатому, Сергею, Борису и Виктору Еськовым, Ю.В.Козюте — «за бескорыстную помощь и отзывчивость».

И завершают обзор июльских благодарностей письма от спортсменов. Команда Краснодарского края по пожарно-прикладному спорту, в числе которой четыре спортсмена из Славянска-на-Кубани, благодарит генерального спонсора, ЗАО «КТК-Р», в лице генерального директора В.Ю.Раздухова за финансирование участия в соревнованиях. А тренер-преподаватель Ю.А.Давыдов рад, что управление по физической культуре и спорту предоставило возможность юным легкоатлетам из ДЮСШ «Олимп» отдохнуть в палаточном городке станицы Благовещенской.

Ждем новых писем! Наш адрес неизменен: ул.Отдельская, 257. Пишите, звоните, заходите!

Обзор подготовила О.РУДЯК

Читайте также

Загрузить ещё