Подписка онлайн

В библиотеке станицы Петровской прошла «Библионочь-2019»

21 апреля 2019

В теплой обстановке прошла вчера вечером «Библионочь-2019» в станичной библиотеке, которая находится в Доме культуры «Петровский».

Участницы клуба «Здравушка» пришли на мероприятие вместе с детьми и внуками. За круглым столом с самоваром и душистым чаем, собравшиеся совершили путешествие на «Театральном дилижансе».

Первая остановка была посвящена теме «Герои Пушкина на сцене». С удовольствием сыграли гости сценки из произведений Александра Сергеевича: «Евгений Онегин», «Моцарт и Сальери», «Сказка о царе Салтане».

Вторая остановка была посвящена молодежному театру «Мельпомена» из станицы Полтавской, с которым библиотеку связывает многолетняя  дружба. На экране телевизора были показаны отрывки из спектаклей этого театра.

Последняя остановка была музыкальной. Гости мероприятия приняли участие в игре «Угадай мелодию» по произведениям из известных спектаклей. А ансамбль «Радость» показал сценку «Приходите в гости к нам» из пьесы кубанского автора Владимира Афанасьева и исполнил русские народные песни.  

Читайте также

Загрузить ещё