Подписка онлайн

О выборах, инвестициях и многом другом

13 июля 2009

Заря Кубани

Как мы уже сообщали, состоялась очередная сессия Совета Славянского района под председательством О.В.Почтенко.

О состоянии и перспективах развития общественно-политических отношений, их роли и влиянии на развитие Славянского района в преддверии выборов в органы местного самоуправления доложил заместитель главы муниципального образования В.И.Дубенцов. Он отметил, что сохранение стабильности в сфере общественных отношений — важнейшее условие устойчивого социально-экономического развития территории. В Славянском районе пять отделений политических партий, 102 общественных объединения, 16 религиозных организаций и одна религиозная группа. Они в немалой степени определяют общественно-политическую ситуацию в районе. Органы местного самоуправления взаимодействуют с политическими партиями и общественными объединениями во всех значимых мероприятиях: проведении публичных слушаний и гражданских акций, работе межведомственных комиссий, формировании избирательных комиссий и участии в выборных кампаниях, заседаниях «круглых столов».

— Реальная политическая сила — местное отделение партии «Единая Россия», — подчеркнул В.И.Дубенцов. — В семидесяти «первичках» состоит более двух тысяч единороссов, в совете Славянского района — 21 член партии, в поселенческих советах — 89. Славянское отделение КПРФ насчитывает в своих рядах около двухсот пятидесяти коммунистов. Опыт прошлых лет показывает, что политическая активность районного отделения КПРФ возрастает в период выборных кампаний. В районных отделениях партий «Справедливая Россия», ЛДПР, «Патриоты России» состоит около четырехсот граждан города и района. Большую активность во время выборов в Госдуму проявили члены партии «Справедливая Россия».

Затем докладчик проанализировал выполнение муниципальной целевой программы «О взаимодействии органов местного самоуправления и общественных объединений социальной направленности».

В обсуждении доклада приняли участие руководитель исполкома местного отделения ВПП «Единая Россия» А.А.Головко, председатель Славянской районной общественной организации ветеранов Ю.А.Бобыренко, первый секретарь местного отделения КПРФ А.И.Андреев, председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам самоуправления, связям с общественными объединениями и политическими партиями, законности и правопорядка А.В.Дедов. Решено продолжить работу с политическими партиями, общественными объединениями по содействию развитию гражданского общества, шире информировать население о сути экономического кризиса и программе антикризисных мер, предложенной губернатором Кубани А.Н.Ткачевым.

Затем депутаты проверили, как выполняется решение сессии «Об использовании земельных ресурсов», принятое в июне 2008 года. Отмечена положительная тенденция в рациональном использовании земель по сравнению с 2007, 2008 годами. Темп роста поступлений в консолидированный бюджет арендной платы за пять месяцев текущего года — 114,4 процента. Это результат не только усиления контроля над использованием земель, но и постоянного поиска скрытых резервов.

 В целях эксплуатации единым комплексом объектов водоснабжения, для бесперебойного обеспечения водой жителей Славянского городского и Прибрежного сельского поселений решено передать в муниципальную собственность Славянского городского поселения необходимое имущество. С этой же целью имущество передано в собственность Петровского сельского поселения.

Депутаты рассмотрели также и приняли программу социально-экономического развития Славянского района до 2012 года, в которой определены основные мероприятия, объемы и источники их финансирования, показатели социально-экономической эффективности программы, приоритетные инвестиционные проекты.

Кроме того, внесены изменения в решение сессии «О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории Славянского района, рассмотрен ряд других вопросов.

Читайте также

Загрузить ещё