Подписка онлайн

В школах проходит акция «Безопасная страна ЮИД»

14 апреля 2019

В Славянском районе по инициативе педагогов, при содействии Госавтоинспекции и управления образованием реализуется обучающий проект «Безопасная страна ЮИД». Целью проекта является поддержка ЮИДовского движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В его рамках устраиваются обучающие театрализованные представления, направленные на пропаганду законопослушного поведения на дорогах. Последняя такая встреча проводилась на базе школы №18 и была посвящена пропаганде применения световозвращающих элементов.

Тема была выбрана неслучайно.  Ведь во время  весенних, а затем и летних каникул дети значительное время проводят на улице. Наверняка они будут находиться в вечернее время на дорогах в качестве пешеходов или велосипедистов.

Уже в фойе школьники почувствовали важность предлагаемой им тематики. ЮИДовцы открыли мероприятие показом агитбригады, более подробно о световозвращающих элементах и их защитных функциях  юным гостям рассказали сотрудники Госавтоинспекции.

Автоинспекторы совместно с ЮИДовцами провели с детьми игровую викторину, затем ребята в составе двух команд соревновались в знании Правил дорожного движения. Поздравляя участников игровых мероприятий, юные инспекторы вручили ребятам световозвращающие  браслеты и обучающие их применению буклеты.

Пресс-служба Отдела МВД России по Славянскому району

Читайте также

Загрузить ещё