Подписка онлайн

Ждите писем

8 июля 2009

Заря Кубани

Во второй половине 2009 года Пенсионный фонд РФ (ПФР) начнет рассылку извещений, информирующих россиян о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования.

Это заказные письма, которые отправляются по адресам, отраженным в индивидуальных лицевых счетах граждан. В письмах содержатся сведения о платежах работодателя на финансирование страховой и накопительной частей пенсии, поступивших в ПФР за 2008-й  и предшествующие годы, указывается, с какой эффективностью выбранная гражданином управляющая компания инвестировала его пенсионные накопления. После получения очередного извещения гражданин может определиться, что делать со своими накоплениями дальше, то есть, куда передать в доверительное управление свои накопительные средства: государственной, частной управляющей компании либо негосударственному пенсионному фонду.

В этом году в каждом письме-извещении, на обратной стороне, будет информация о программе государственного самофинансирования трудовой пенсии.

Л.Скоробогатько, начальник управления Пенсионного фонда РФ в Славянске-на-Кубани.

Читайте также

Загрузить ещё