Подписка онлайн

Виктор Чернявский провел рабочий день в Азовском избирательном округе

28 марта 2019

Очередной рабочий день депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Виктор Чернявский провел в избирательном округе.

Сначала он побывал на станции юных натуралистов города Славянска-на-Кубани. Здесь ведется строительство учебного корпуса лаборатории для дополнительного образования. Он станет центром поддержки и развития одаренных детей, занимающихся наукой и техникой. Стоимость проекта – свыше трех миллионов рублей из средств районного бюджета. Большую помощь в строительстве оказали депутат Виктор Васильевич Чернявский и его коллеги. Основной объем выполнен, завершаются внутренние работы. 

Как рассказала директор Центра дополнительного образования Елена Павловна Слюсарева,  для занятий уже приобретено необходимое оборудование – учебные микроскопы с видеокамерами, электронная метеостанция, лабораторное оборудование для научного изучения окружающей среды и многое другое.

Затем в общественной приемной партии «Единая Россия» депутат провел прием граждан по личным вопросам. В приеме также участвовал депутат Совета Славянского района Сергей Золотов. К Виктору Чернявскому обратилось четырнадцать человек. Среди них не только горожане, но и жители Протокского, Анастасиевского,  Коржевского сельских поселений.  Их волновали различные проблемы: газификация и капитальный ремонт многоквартирных домов, увеличение налога на имущество предпринимателей, изменение размера пенсионных выплат, благоустройство территорий, межевые споры и другие. Вопросы рассматривались вместе со специалистами городской  и районной  администраций, глав поселений.

Завершился рабочий день в школе № 39 х. Трудобеликовского Красноармейского района. Депутат не первый раз встречается с учащимися. Речь идет о благоустройстве школьного двора.

 Дети посмотрели презентацию благоустройства территории лицея № 1 г.Славянска-на-Кубани, где множество артобъектов сделано руками лицеистов, и пришли к мнению, что им это тоже под силу. Актив школы решил  создать по желанию ребят инициативные группы и провести конкурс проектов учащихся по благоустройству школьного двора, лучший проект будет претворен в жизнь детьми и взрослыми.

— Уверен, что общими усилиями мы не только сделаем школьный двор благоустроенным и красивым, но и научим подрастающее поколение ценить то, что создано своими руками! – подчеркнул В.В.Чернявский.

Читайте также

Загрузить ещё