Подписка онлайн

Офис врача общей практики был открыт в Славянске-на-Кубани

1 марта 2019

Заря Кубани

Сегодня в Славянске-на-Кубани на улице Школьной, 1 состоялось торжественное открытие офиса врача общей практики. Финансирование строительства и оснащение офиса составило более 11 миллионов рублей.

Открывая ОВОП, глава Славянского района Роман Синяговский отметил, что это уже четвертый построенный ОВОП за последние шесть лет, но первый, расположенный в черте города.

— По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, при поддержке министерства здравоохранения строятся на Кубани офисы врачей общей практики. Приятно, что один из них появился и в нашем городе, потому что здоровье жителей для нас в приоритете, — обратился к собравшимся Роман Иванович. – Желаю коллективу, который будет здесь работать, успехов, а жителям – здоровья!

После церемонии перерезания символичной красной ленточки главный врач Славянской ЦРБ Юрий Просоленко и врач общей практики Валентина Витько провели экскурсию по кабинетам ОВОПа. Здесь будут оказывать первичную медико-санитарную помощь более чем 1700 славянцам, осуществлять патронаж беременных женщин и детей раннего возраста. В офисе также можно будет пройти физиопроцедуры, получить лечение в дневном стационаре, вызвать врача на дом.

Подробнее об открытии вы можете узнать в нашей фотоленте и видеоролике.

А.Бойко

Читайте также

Загрузить ещё