Подписка онлайн

В Прикубанском казачьем обществе прошли выборы атамана

18 февраля 2019

Заря Кубани

Вчера в Прикубанском хуторском казачьем обществе состоялся отчётно-выборный сбор. Атаман Прикубанского казачьего общества старший вахмистр Андрей Рохманенко доложил собравшимся о результатах работы общества за прошедшие пять лет. По традиции с отчетами выступили и председатели выборных органов: ревизионной комиссии, казачьего суда и совета стариков.

Как рассказал заместитель атамана районного казачьего общества Илья Макаренко, выступившие признали работу возглавляемого Андреем Рохманенко правления общества удовлетворительной. Присутствовавший и ведущий сход атаман Славянского районного общества подъесаул Александр Заволока одобрительно отозвался о проделанной в обществе работе. Глава поселения Валерий Яценко поблагодарил казаков и атамана за помощь, которую они оказывают местной администрации.

Посовещавшись, прикубанские казаки решили не менять своего атамана и предложили его кандидатуру на последующие пять лет. За Андрея Рохманенко проголосовали единогласно. Председателями ревизионной комиссии и совета стариков были переизбраны на второй срок соответственно Николай Окулов и Алексей Ковалёв, а председателем казачьего суда был выбран Николай Кондра.

Александр Заволока и Валерий Яценко пожелали атаману и всем казакам общества не останавливаться на достигнутом. Присутствовавший на сходе настоятель храма Николая Чудотворца протоиерей Владимир Болюх благословил атамана и казаков на их нелёгкий, но очень нужный для Кубани труд.

А.Зиновьев

 

Читайте также

Загрузить ещё