Подписка онлайн

Обезопасьте свое имущество в новогодние праздники

27 декабря 2018

Заря Кубани

В предновогодние дни, как правило, увеличивается число краж. Злоумышленники знают, что в эти дни у людей с собой крупные суммы денег. Будьте особенно бдительными и осторожными.В торговых точках лучше не оставлять без присмотра сумки, кошельки, сотовые телефоны.

Автовладельцам

Стоит быть осмотрительными и автовладельцам: укладывая покупки в багажник автомобиля, не оставляйте барсетки и сумки в салоне без присмотра.

В это время на улицах резко возрастает количество автотранспорта, создаются автомобильные пробки и заторы, увеличивается число дорожно-транспортных происшествий. В связи с этим Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с просьбой при управлении транспортным средством быть предельно внимательным на улицах и дорогах, соблюдать максимум осторожности, выбирать безопасную скорость движения исходя из конкретных дорожных условий, осуществлять парковку автотранспорта только в разрешенных местах. 

Как обезопасить жилье

Гражданам стоит принять определенные меры предосторожности по сохранности своего имущества при посещении массовых мероприятий и квартир, которые они оставляют на период праздников. Можно попросить хороших знакомых или родственников забирать почту, иногда заходить в квартиру и включать свет. Договоритесь, чтобы они вызвали полицию, если услышат подозрительный шум, доносящийся из квартиры в ваше отсутствие. Не исключено, что благодаря такой бдительности удастся предотвратить квартирную кражу. 

В саму новогоднюю ночь, выходя на улицу пускать фейерверки или отправляясь поздравлять соседей, не забывайте закрывать дверь квартиры на ключ. Результатом подобной забывчивости, становится, как правило, исчезновение личных вещей и денег.

И помните, своевременное обращение в полицию повышает вероятность раскрытия преступления в несколько раз. Телефоны для связи с полицией: 02, 8(86146) 2-10-72 (дежурная часть) и 8(86146) 2-20-08 («горячая линия»).

Н. Александрова

Читайте также

Загрузить ещё