Подписка онлайн

В ГДК прошла встреча творческих клубов района

23 декабря 2018

Заря Кубани

Сегодня в малом зале городского Дома Культуры состоялась предновогодняя встреча участников творческих клубов и объединений Славянского района.

Члены поэтического клуба «Славяне», вокального ансамбля народной песни «Ярутка», литературного объединения «Патриот» и хора «Ветеран» встретились в неформальной, дружеской атмосфере, чтобы подвести итоги уходящего года.

Поэты прочитали свои новые произведения, посвященные зиме и Новому году, а вокалисты исполнили любимые песни о Славянске-на-Кубани и зимней поре.

— Одним из важных событий уходящего года стало участие наших славянцев в большом конкурсе, где они конкурировали с представителями 26 муниципалитетов края. Восьмого декабря в городе Новороссийске состоялся фестиваль людей с ограниченными возможностями «Путь к успеху», — рассказывает руководитель поэтического клуба «Славяне» и ансамбля «Ярутка» Галина Кувайкова. – В этом конкурсе в номинации «Художественное слово» за прочтение своего произведения дипломом первой степени были награждены наши поэтессы Нина Головнева и Нина Молодых. Также дипломов «Авторская песня» были удостоены Татьяна Ладыка и Александр Андриевский. Принимали в этом конкурсе участие и дети. Наша юная землячка Алена Кудрявец заняла первое место в выставке картин. Мы все благодарны Ирине Кузнецовой за помощь в организации поездки на фестиваль.

Виртуозным исполнением порадовали сегодня собравшихся трио скрипачей «Элегия». Конечно же, не обошлось без Деда Мороза и Снегурочки, сказочные волшебники поздравили всех присутствующих с наступающим Новым годом и пожелали всем большого здоровья, счастья и вдохновения.

Смотрите нашу фотоленту

А.Зиновьев

Читайте также

Загрузить ещё