Подписка онлайн

Казаки района провели отчетное собрание

21 декабря 2018

Заря Кубани

 

В городском Доме культуры состоялся отчетный сбор Славянского районного казачьего общества. В нем приняли участие заместитель атамана Кубанского казачьего войска казачий полковник Валерий Ефремов, атаман Таманского отдела казачий полковник Иван Безуглый, заместитель главы Славянского района Сергей Поздняков, благочинный Славянского округа иеромонах Митрофан (Ворона), представители духовенства Славянского благочиния, атаманы и казаки района.

Как рассказал заместитель атамана Славянского районного казачьего общества Илья Макаренко, от имени исполнительной и законодательной власти района Сергей Поздняков в своём выступлении поприветствовал всех присутствующих.

В начале своего выступления атаман Славянского РКО Александр Заволока предложил почтить память минутой молчания председателя совета стариков Анатолия Почтаренко, который стоял у истоков возрождения казачества в районе, а также всех ушедших от нас казаков. Далее Александр Григорьевич отчитался за прошедший год. Он подробно рассказал о работе по военно-патриотическому воспитанию казачьей молодежи. На сегодняшний день более двух тысяч мальчишек и девчонок занимаются в казачьих классах и группах казачьей направленности. Ежегодно детвора района отдыхает в различных летних оздоровительных лагерях. Атаман сказал, что с каждым годом все больше казаков и казачат участвует в трехсуточных военно-полевых сборах Таманского казачьего отдела.

Большое внимание в Славянском РКО уделяется памятным и спортивным  мероприятиям войскового, отдельского и внутрирайонного уровня. В них принимают участие не только взрослые казаки, но и участники «Союза казачьей молодежи Кубани» во главе с руководителем районной организации Александром Варнавским.

Также он отметил участие казаков отдела в устранении последствий наводнения в Хадыженске.

Для ведения хозяйственной деятельности районному казачьему обществу  выделены земельные угодья, которые используются для выращивания сельскохозяйственных культур. Это благоприятно сказалось на экомической составляющей.

После обсуждения отчета и деятельности выборных органов работа атамана и правления было единогласно признана удовлетворительной.
На сборе выступили заместитель войскового атамана Валерий Ефремов и атаман Таманского отдела Иван Безуглый, которые ещё раз подчеркнули необходимость роста рядов общества и наращивание экономической составляющей деятельности казаков.

Иеромонах Митрофан (Ворона) обратился к казакам с приветственным словом и в очередной раз обратил внимание на важность укрепления православной веры в народе.

Наиболее отличившиеся охранники учебных заведений получили из рук атамана заслуженные награды.

А.Зиновьев
Фото И.Макаренко

 

Читайте также

Загрузить ещё