Подписка онлайн

Праздник, посвященный Дню матери, прошел сегодня в городском Доме культуры

27 ноября 2018

Заря Кубани

Череда мероприятий, приуроченных ко Дню матери, завершилась праздничным концертом в городском Доме культуры. Главными виновницами торжества стали многодетные мамы Славянского района. С праздником собравшихся поздравил председатель районного Совета Григорий Литовка.

В первом ряду Раиса Яковлевна Григоренко, награжденная медалями Материнства первой и второй степеней. У нее 6 детей, 21 внук и 11 правнуков.

Рядышком с ней мама пятерых детей и бабушка 10 внуков Галина Никифоровна Вожжаева из Славянска-на-Кубани. Она более 40 лет проработала в пищевой промышленности, а сейчас является активисткой ветеранского движения, участницей хоров «Ветеран» и «Поющие сердца».

У Инны Михайловны Мигеря из поселка Голубая Нива пятеро сыновей. Старшие — уже студенты, а младшенькому только три месяца.

Имя  заведующей инфекционным отделением Славянской ЦРБ Галины Геннадьевны Чупровой известно многим славянцам. Но не все знают, что она многодетная мама троих детей.

Еще много фамилий замечательных мам прозвучало со сцены. И каждая из этих женщин служит примером для своих детей, внуков и правнуков.

Свои творческие подарки в этот день подарили всем собравшимся лучшие ансамбли и вокалисты района.

Подробности праздника – в ближайшем номере «Зари Кубани».

А.Бойко

Читайте также

Загрузить ещё