Подписка онлайн

Из-за ухудшения погоды специалисты Кубаньэнерго переведены в режим повышенной готовности

27 ноября 2018

Заря Кубани


В связи с прогнозируемым комплексом неблагоприятных погодных явлений (сильные осадки, ветер, гололед) на территории Славянского района персонал Славянского филиала ПАО «Кубаньэнерго» переведен в режим повышенной готовности.

По данным синоптиков в ближайшие сутки в крае ожидается сильный дождь и усиление ветра до 15-22 м/с. 28-29 ноября возможен мокрый снег и гололед. На Черноморском побережье в районе Новороссийска 29 и 30 ноября порывы ветра могут достигать 29-34 м/с. Ночью и утром 29-30 ноября ожидается понижение температуры до -2-7 °C, на востоке края 30 ноября – до -10-12 °C.

В полной готовности находится персонал и спецтехника, ведется мониторинг погодных условий. В случае возникновения технологических нарушений бригады Славянских электрических сетей готовы оперативно выехать на место для ликвидации последствий непогоды. Особое внимание  уделяется обеспечению надежного энергоснабжения социально значимых объектов.

Налажено взаимодействие с гидрометеорологическими службами, местными подразделениями МЧС, органами местного самоуправления.
Для информирования населения в случае возникновения технарушений работает многоканальная «горячая линия» Кубаньэнерго с единым федеральным номером 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

ПАО «Кубаньэнерго»

Читайте также

Загрузить ещё