Подписка онлайн

О поддержке субъектов малого предпринимательства

27 марта 2009

Заря Кубани

Федеральным законом, регламентирующим размещение заказа для муниципальных и государственных нужд, предусматривается обязательное размещение заказов у субъектов малого предпринимательства в размере не менее чем десять и не более чем двадцать процентов общего годового объема.

В течение 2008 года у предприятий малого бизнеса и частных предпринимателей администрацией муниципального образования Славянский район закуплено продукции для муниципальных нужд на сумму порядка 176 млн. рублей. Это составляет 22,5% от общего объема закупок. Перечень продукции и услуг разнообразен: продукты питания, мебель, мягкий инвентарь, технологическое оборудование, работы по выполнению капитального и текущего ремонтов, изготовление проектно-сметной документации, благоустройство и прочее.

Размещая заказ у субъектов малого предпринимательства, администрация муниципального образования осуществляет поддержку малого бизнеса, что является одним из инструментов борьбы с кризисом. Предоставляя стабильный рынок сбыта, обеспечивает поступление налогов в местный бюджет.

В соответствии с требованиями Федерального закона от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» администрация муниципального образования Славянский район проводит торги, в которых особым условием является участие только субъектов малого предпринимательства.

Объявления о проведении конкурсных закупок размещаются на официальном сайте администрации www.slavyansk.ru в разделе «Муниципальный заказ», печатаются в журнале «Конкурсные торги и аукционы Краснодарского края».

Более подробную информацию о размещении муниципального заказа можно получить по телефону 4-30-94, e-mail: munizip_zakaz@mail.ru. Контактное лицо Нина Яковлевна Медведева.

Е.Трофимова, заместитель главы муниципального образования Славянский район по экономическим вопросам.

Читайте также

Загрузить ещё