Подписка онлайн

Всегда на передовой

11 марта 2009

Заря Кубани

11 марта исполнилось шесть лет со дня образования Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков.

В нашем муниципальном образовании нелегкую борьбу с наркоманией и наркобизнесом ведет Славянский межрайонный отдел регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Краснодарскому краю под руководством полковника полиции С.И.Мозгового. В подразделении работают шестнадцать человек, обслуживающих также территорию Красноармейского района.

Один из тех, кто находится на переднем крае войны с наркобизнесом, ведущий эксперт отдела майор С.В.Абраменков.

— В экспертно-криминалистическом подразделении милиции трудился мой отец, — рассказывает он. — Двенадцать лет назад молодым лейтенантом пришел в эту службу и я.
Выезды на места, сбор информации и улик, анализ материалов, дактилоскопическая, физикохимическая, фоноскопическая экспертизы — всё это пришлось Сергею Викторовичу по душе.

— И когда спустя шесть лет мне предложили перейти в только что созданный наркоконтроль, ни секунды не сомневался, — продолжает С.В.Абраменков. — Тут есть возможность быстрее развивать и совершенствовать профессиональные навыки, разрабатывать новые методики экспертной работы.

В краевом управлении Госнаркоконтроля на Доске почета фотография Сергея Викторовича помещалась не раз. А на недавнем приеме в Краснодаре в честь 90-летия экспертной службы труд нашего земляка был особо отмечен руководством.

— Славянский межрайонный отдел всегда был на передовой в борьбе с незаконным оборотом наркотиков, поэтому отставать от коллег не хочется, — улыбается майор. — Коллектив у нас замечательный, поддерживаем друг друга — отсюда и успехи.

Кстати, в Славянском межрайонном отделе регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков круглосуточно принимают сообщения о фактах сбыта наркотиков или других преступлениях данной сферы по «телефону доверия» 4-29-90. Звоните!

Читайте также

Загрузить ещё