Подписка онлайн

Встреча в ОВД

27 февраля 2009

Заря Кубани

Глава Славянского городского поселения Д.М.Литвиненко встретился с сотрудниками ОВД по Славянскому району. Он поблагодарил стражей порядка за работу и рассказал, чем живет сейчас наш город.

В прошлом году бюджет города в размере 124 миллионов рублей освоен в полном объеме. На ремонт многоквартирных домов в 2008 году потрачено более шестнадцати миллионов рублей. На уличное освещение и его техническое обслуживание — 2,8 миллиона. Освещено 7,4 километра улиц, установлен 241 светильник. На реконструкцию дорог из краевого бюджета выделено 7,9 миллиона рублей и такая же сумма — из городского бюджета. На содержание и строительство автомобильных дорог израсходовано 32, 5 миллиона рублей, на благоустройство города — 68 миллионов. К сожалению, далеко не все жители Славянска заключают договоры со специализированной организацией по вывозу бытовых отходов. Поэтому много денег из бюджета городского поселения тратится на уборку территорий.

В Славянске активно развивается строительство. Утверждены генеральный план города и Правила землепользования и застройки. Возводится второй девятиэтажный дом (всего их будет шесть) по улице Полковой, пятиэтажные дома по улице Батарейной и улице Лермонтова.
Большое внимание уделяется развитию спорта. В 2008 году построены четыре спортивные площадки, завершается строительство универсального спортивного комплекса.

В 2009 году планируется участие во всех программах специальных краевых и федеральных программ, привлечение в город дополнительных средств.

Пресс-служба администрации Славянского городского поселения

Читайте также

Загрузить ещё