Подписка онлайн

Благодарные славянцы не забудут никогда

25 февраля 2009

Заря Кубани

Сотни славянцев и гостей города пришли 23 февраля в городской сквер Памяти к Вечному огню на торжественный митинг, посвященный Дню защитника Отечества.

К собравшимся обратился глава Славянского района В.И.Гончаров.

— Этот праздник — особенный: он объединяет все поколения россиян, — отметил Владимир Ильич. — Ратный труд у нас в почете. День защитника Отечества — олицетворение славы русского оружия, мужества и чести воинов, день памяти отдавшим жизнь за свободу и независимость Родины. От всего сердца желаю ветеранам, военнослужащим, всем защитникам Отечества праздничного настроения, крепкого здоровья, успехов, счастья и благополучия в семьях!

От лица нынешнего поколения российских военных выступил начальник Славянского гарнизона О.А.Белокобыльский, который в частности сказал:

— На долю российских воинов во все времена выпадало немало серьезных испытаний, и они с честью преодолевали всё. Мы гордимся подвигами солдат Великой Отечественной войны, ветеранов локальных войн и «горячих точек». Нынешние защитники Отечества — достойные преемники военной славы предков.

Слова признательности и уважения к тем, кто прошел по дорогам войны, выстоял и победил, высказали воин-интернационалист А.В.Дедов и учащийся лицея № 1 К.Казак. Последний заверил:

 — Мы, молодежь ХХI века, клянемся хранить в сердцах память о подвигах старших поколений и тоже быть надежными защитниками Родины.
Председатель райсовета ветеранов Ю.А.Бобыренко объявил минуту молчания. Затем над парком прогремел троекратный салют. К Вечному огню, к подножиям мемориала и памятника легли венки и живые цветы.

Читайте также

Загрузить ещё