Подписка онлайн

Ярмарки выходного дня

13 февраля 2009

Заря Кубани

На недавно прошедшем в городе митинге в поддержку антикризисных мер Президента и Правительства Российской Федерации поднимались вопросы о том, как снизить цены на продовольственные товары. После этого глава муниципального образования Славянский район, секретарь политического совета Славянского местного отделения Краснодарского регионального отделения партии «Единая Россия» В.И.Гончаров встретился со своим заместителем, начальником управления сельского хозяйства Г.Н.Назаренко и начальником отдела по торговле и защите прав потребителей В.А.Лигостаевой — чтобы обсудить организацию ярмарок выходного дня.
Расширенная торговля на пересечении улиц Дзержинского и Красная в городе Славянске-на-Кубани проводится регулярно. Но ассортимент в последнее время свелся лишь к рыбе да продукции консервного завода и ООО «Приволье». Необходимо, чтобы славянцы могли купить и мясо, и овощи, и бакалею хорошего качества, по доступным ценам.
Ярмарки выходного дня решено организовывать каждые выходные на «Славянском» и «Оптовом» рынках. Причем с торгующих плата за место браться не будет.
— Цены на импортные товары растут. И наша цель — поддержать местных товаропроизводителей, — поставил задачу В.И.Гончаров. — Свое ведь и дешевле, и полезней для здоровья, поскольку натуральное и качественное!
Так местная власть и отделение «Единой России» отреагировали на запрос земляков — оперативно и по-деловому.

Читайте также

Загрузить ещё