Подписка онлайн

Сталинград — в наших сердцах

6 февраля 2009

Заря Кубани

Второго февраля  Россия отметила один из дней воинской славы — 66-летие разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В школе № 16 в связи с этим состоялось чествование участников переломного сражения Великой Отечественной войны. Прославленные фронтовики В.В.Вертель, Ф.Н.Бурбыка, Н.И.Лобас, А.В.Борисенко, Н.С.Хильченко рассказали ребятам о пережитом в «сороковые-роковые».
От органов местного самоуправления с 66-летием победы под Сталинградом поздравил ветеранов заместитель главы Славянского городского поселения А.И.Балым. Защитникам легендарного города-героя были вручены подарки и цветы. Прошел концерт, подготовленный школьниками.
 В мероприятии приняли участие председатель Славянской районной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ю.А.Бобыренко, руководитель филиала Краснодарского краевого центра военно-патриотической, поисковой работы и допризывной подготовки В.П.Чопаев и ветераны Вооруженных Сил А.А.Кравчина и Н.М.Кузнецов.
Подобные встречи, приуроченные ко дням воинской славы России, проводятся в школах и других учебных заведениях Славянского района в ходе краевого месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы. Общение представителей разных поколений — лучшее средство приобщения молодежи к наследию отцов и дедов и к истории Отечества.

Читайте также

Загрузить ещё