Подписка онлайн

Шаг на пути к мечте

20 декабря 2016

Заря Кубани

Маша Головина из Динского района с диагнозом ДЦП в свои 16 лет учится делать  первые самостоятельные  шаги.  В этом ей помогают специальные тренажеры, которые благотворительный фонд «Край добра» приобрел благодаря помощи жителей региона.

Маша – удивительная девочка, добрая и отзывчивая.  Несмотря на трудности, боль и  понимание, что она не такая, как все, она не перестала улыбаться.  Девочка — активный  интернет-пользователь, и соседи частенько заходят к ней за советом. Для них она проводит настоящие мастер-классы по компьютерной грамоте. Мария  любит прогулки, но без посторонней помощи спуститься с третьего этажа не в состоянии. Девочку воспитывает одна  мама, но она  почти все время на работе. Поэтому  регулярно тренироваться Маша  может лишь дома. И делать это необходимо постоянно.  Теперь у Марии появилась такая возможность!  После выхода программы «Край добра» в эфире телеканала «Кубань 24» зрители не остались равнодушными и собрали для девочки 160 000 рублей на специальные тренажеры  для детей с ДЦП.

—  Марии нужно заниматься постоянно, тренировать мышцы, иначе результата не будет,  — говорит Ольга Головина. — Особенно важно это сейчас, в подростковый период. У Маши появилось такое вдохновение и вера, что она сможет пойти, она с таким упорством занимается!

Маша каждый день представляет, как будет свободно гулять. Но пока даже небольшие нагрузки даются с трудом. Впрочем, у девушки боевой и закаленный характер, она не привыкла сдаваться и занимается каждый день. Поддержка и участие неравнодушных жителей Кубани дали ей новые силы. Так, шаг за шагом, Маша идет к своей мечте —  научиться ходить самостоятельно. И в этом ей помогли Вы!

Чтобы помочь другим больным детям, вы можете отправить смс со словом «счастье» на номер 7715, через пробел указать сумму пожертвования. Или сделать пожертвование прямо на сайте нашего фонда http://kraydobra.ru/children/howtohelp/

Я. Сторожук, руководитель благотворительного фонда «Край добра».

Читайте также

Загрузить ещё